8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли гражданин предъявлять содержимое сумки при входе в здание, где проходит концерт?

Недавно столкнулся с неправомерными как мне показалось действиями сотрудников ЧОП. У меня сахарный диабет 1 типа, и при себе мне НЕОБХОДИМО иметь коробочку сока объемом 0.2 л, чтобы в случае приступа гипогликемии (очень низкий уровень сахара в крови) выпить его, тем самым нормализовать уровень сахара в крови. При в ходе в здание где проходил концерт на входе стояли рамки-металлоискатели и сотрудники ЧОП. Они попросили показать им содержимое сумки, ну собственно я и показал, увидев сок в моей сумке заставили его выложить. В качестве аргумента я показал им глюкометр (Прибор для измерения уровня сахара в крови) и сказал что готов показать инсулиновый дозатор, прикрепленный на мне. На что мне сказали что либо я выкладываю сок, либо они меня не пускают в здание. Под конец хочу заметить что вовремя некупированный приступ гипогликемии грозит человеку комой или даже летальным исходом. Скажите пожалуйста насколько правомерны были действия сотрудника ЧОП? Обязан ли гражданин (несовершеннолетний) предъявлять содержимое сумки? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Показать полностью
, Михаил Букреев, г. Оренбург
Юрий Загорняк
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Михаил, согласно законодательства о здравоохранении, никто не имеет законного права лишать людей, страдающих серьезными заболеваниями, тех средств, которые им необходимы для нормального самочувствия. Но что касается таких организаций, в которых есть определенный запрет на вход с теми или иными средствами, согласно внутренних локальных актов, то это законно. Но в вашей ситуации стоило не глюкометр показать, а предъявить медицинскую запись (справку), согласно которой вы страдаете вашей проблемой. В таком случае, если сотрудники ЧОП будут удостоверены, что вещество в виде сока вам необходимо, они не должны будут вас ограничивать в вашем праве на передвижение.

С уважением, Юрий!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 15.10.2018