Что можно предпринять, если есть доказательства мошенничества в соц сети?

Здравствуйте. В соц сети ВКонтакте наталкнулась на магазин одежды. Почитала отзывы, списалась с покупателями. Всё было хорошо. Решила заказать

Заказала в январе на 800 рублей(сумма не большая, но все же). Перевела функцией "перевод вконтакте" Сказали, что тавары идут с Китая и заказа будет обрабатываться около месяца, после этого напишут трек номер. Прошёл месяц, я им написала. На что они мне ответили, якобы заказ потерялся, обратитесь в тех поддержку и вам помогут. Я написала в тех поддержку, ждала их ответа долго. В итоге мне сказали, что заказ действительно потерялся. Предложили, чтоб я заново сделала заказ, они мне сделали скидку. Я заказала. Через месяц опять написала, но ответа так и нет. Прикрываются тем, что тех поддержка отвечает в порядке очереди, хотя игнорируют меня с июля. Уже октябрь. Буквально на днях написала им опять, они просто прочитали и не ответили.

Имеются все доказательства. Что мне делать в этой ситуации? Помогите

, Дарья, г. Братск
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Дарья!

Вам необходимо обратиться в суд за взысканием задолженности и процентов на неё, с продавца.

С уважением, Мальцев Николай

Дарья
Клиент, г. Братск
А ничего что прошло такое большое количество времени?

Срок исковой давности — 3 года.

Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день!!  В Вашем случае нужно написать хорошую жалобу в прокуратуру и в ФСБ, приложить все скрины переписок, как доказательство, и просить о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ(мошенничество)