Как снять с кадастрового учета снесенные объекты недвижимости после отказа Росреестра?

Добрый день! Помогите пожалуйста, В 2016 году я подал заявление в Росреестр о снятии с кадастрового учета снесенных объектов недвижимости (я являюсь участником общей долевой собственности 9/20 т.е. 45 %) приложив к заявлению акт обследования с БТИ. Росреестр мне отказал, ссылаясь на то, что заявление должны подать все собственники. На момент подачи мною заявления один из собственников умер, а его наследники до сих пор на сегодняшний день не вступили в наследство. Налоги до сих пор начисляются. Писал заявление в налоговую, о перерасчете налогов на имущество, но они отказали, и написали пока Росреестр не снимет с кадастрового учета объекты, они будут начислять налоги. Как мне быть?

, Гузель, г. Октябрьский
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Попробуйте подать в реестр заявление об отказе от недвижимого имущества (прекращении права).