Ограничения на регистрацию в отношении имущества, приобретенного у обанкротившейся организации

Существует ли единая база у ФССП в которой указаны организации в отношении которых введена процедура о банкротстве (несостоятельность). И имеют ли право накладывать Ограничения на регистрационные действия на имущество которое я преобрел у такой организации?

, Алексей, г. Омск
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Существует ли единая база у ФССП в которой указаны организации в отношении которых введена процедура о банкротстве (несостоятельность)

В этом нет необходимости, так как существует Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, содержащий сведения о ходе процедур банкротства на территории РФ в соответствии с Федеральным законом № 127 «О несостоятельности (банкротстве)».

И имеют ли право накладывать Ограничения на регистрационные действия на имущество которое я преобрел у такой организации?

Недостаточно информации по вашему случаю. Могу только сказать, что аресты и иные ограничения распоряжения имуществом должника прекращаются при введении стадии наблюдения в отношении должника, а так же при открытии конкурсного производства.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Омск
Так я и купил имущество предприятия на торгах, они уже давно в конкурсном производстве.

В любом случае — нужно написать заявление о снятии ограничения.