8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения свободы по ст 158 ч 2 п "в", если ранее была судимость?

Здравствуйте!скоро суд по статье 158 ч2п(в),вину признал,в полицию явился СПМ,раскаялся и вернул похищенное это был ноут бук.ранее судим 5 лет назад по статье 228ч2.могу ли я избежать тюремного срока?подскажиье пожалуйста!

, Евгенией, г. Самара
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, это преступление средней тяжести, суд все учтет и получить условный срок вполне реально и по закону согласно статье 73 Уголовного кодекса РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
1
0
1
0
Алексей Радаев
Алексей Радаев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, впринципе возможно,  но надо примерится с потерпевшим, загладить перед ним моральный вред и собрать как можно больше положительного характеризующего материала. В этом случае есть шанс получить условный срок.

1
0
1
0
Евгенией
Евгенией
Клиент, г. Самара
Я в своём вопросе не указал что 5лет назад по статье 228ч2 мне дали условный срок один год.это как то влияет на моё положение? с потерпевшей я примирился, но суд всё равно не избежен.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Возможно ли избежать депортации?
Знакомого иностранного гражданина задержали в Одинцовском районе по ст. 18.8, якобы есть некий "регламент", из-за которого иностранцы не могут там находиться. Утром его повезут в суд. Что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли избежать депортации?
, вопрос №4083744, Василий, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 16.10.2018