Восстановление акта приёма-передачи жилой площади

Здравствуйте. Как восстановить акт приёма-передачи жилой площади, если Квартира была куплена в 2012 году, а документы хранятся 5 лет, прошло уже 6 лет

, Анна, г. Новосибирск
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна. А с кем вы подписывали акт приема-передачи квартиры? Предварительно перед подписанием акта у вас должен быть ещё договор купли-продажи квартиры, и право собственности вы должны были зарегистрировать в росреестре, поскольку согласно гражданскому законодательству, право собственности на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации. Также право собственности на недвижимость возникает у гражданина с момента регистрации права. Дополнительно могу проконсультировать по вашему вопросу в чате. Консультации бесплатны.