Льгота на земельный налог и налог на дом для инвалида 1 группы

Здравствуйте. Я инвалид 1 группы. Приписана у троюродной сестры в частном доме (Челябинская область), своего жилья не имею, проживаю вместе с ней. Имеем ли мы какие либо льготы на оплату земельного налога и налога на дом? И также льготы по оплате услуг ЖКХ. Спасибо

, Анна Гончарова, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Если вы не являетесь собственником дома и земли, право на льготы по налогу вы не имеете.