8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если есть долг по капитальному ремонту?

После покупки квартиры по адресу нижний Новгород, березовская 97, 110 обнаружили долг по капитальному ремонту. Прошлая владелица квартиры скрывается от уплаты долга. Так же у нее имеются огромные долги газовой и энерго компаниям. При покупке уверяла что всё оплатила (предоставила непонятные чеки и выписки) Долг за электроэнергию и газ будет взыскивать с нее обслуживающая организация. Долги за капитальный ремонт передаются мне. Я не намерена оплачивать чужие долги. Не знаю как действовать в сложившейся ситуации

Фонд капитального ремонта мои обращения игнорирует чтобы подать в суд нужно туда попасть а это не так просто с ребенком

Показать полностью
, Дарья, г. Нижний Новгород
Мария Пономарева
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день! В соответствии с ч.3 ст. 158 ЖК РФ

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.
Таким образом, задолженность по оплате капитального ремонта придётся оплачивать Вам.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород
У нас в договоре купли продажи написано что квартира передается без долгов за электроэнергию, газ и тд за сокрытие продавец несет ответственность. Получается ничего он не несет?

В договоре конкретизирована ответственность продавца за сокрытие задолженности? Долг придётся оплатить всё-таки Вам и фонд капитального ремонта имеет право требовать погашения задолженности с Вас. Однако, в дальнейшем можете попробовать в судебном порядке взыскать сумму оплаченной задолженности с бывшего собственника, но в таком случае, решение будет за судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018