Законно ли закрытие входных дверей на замок в многоквартирном доме?
Здравствуйте. Я живу в многоквартирном доме, у нас 2 выхода из подъезда, на две разные стороны. Для того, чтобы выйти во двор, необходимо пройти по подъезду на 1 этаже, где расположены квартиры. Жильцам первого этажа это не нравилось, и они решили повесить замки и на входные, и на те через которые можно попасть на их площадку , где расположены квартиры( и пройдя по их площадке выйти во двор). Председатель дома согласие на это не давал, жильцы тоже, людям для того , чтобы выйти во двор приходится обходить весь дом. Пытались договорится с жильцами дома, но люди не идут на компромисс. Законно ли это? И что делать в таком случае?