Нужны ли подписи собственников для капремонта ливневой канализации в МКД?

Обязательно ли нужны подписи собственников (в каком количестве от общих)в многоквартирном доме для проведения капремонта ливневой канализации?
, Владимир, г. Пенза

Здравствуйте.

График проведения работ по капремонту устанавливают не жильцы дома.

Согласно ЖК РФ статья 168  п1. Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяются предельные сроки проведения собственниками помещений в таких домах и (или) региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов. Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах утверждается высшим исполнительным органом субъекта Российской Федерации в целях планирования и организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, планирования предоставления государственной поддержки, муниципальной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местных бюджетов (далее — государственная поддержка, муниципальная поддержка капитального ремонта), контроля своевременности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах собственниками помещений в таких домах, региональным оператором.