Куда следует обратиться по поводу выкопанной управляющей компанией возле парковки ямы?

Куда писать заявление и главное как правильно? Приехала ук раскопала яму, якобы нужно было куда то что бы перетекла лужа, лужу засыпали, яму оставили ! Сказали до зимы . Нам куда машины теперь ставить! Не двор, а позор!!!!!

  • image_rest_5bc42976cbd189.63018230
    .jpg
  • image_rest_5bc42976dba710.38734073
    .jpg
, Юля, г. Екатеринбург
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Юля, для начала можете обратиться с жалобами в управляющую компанию и жилищную инспекцию. Опишите ситуацию и требуйте осуществления проверки законности действий УК.

Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 (ред. от 13.09.2018) «О государственном жилищном надзоре» (вместе с «Положением о государственном жилищном надзоре»)

3. Государственный жилищный надзор осуществляется посредством:
а) организации и проведения проверок выполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований;
б) принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений;
в) систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Приехала ук раскопала яму, якобы нужно было куда то что бы перетекла лужа, лужу засыпали, яму оставили! Сказали до зимы. Нам куда машины теперь ставить!

Юля

Здравствуйте! Вы можете также обратиться с жалобами в ГИББД (с указанием  на нарушения требований безопасности дорожного движения) и также  в прокуратуру.

Если нужна помощь в составлении заявлений (жалоб), платно  — Вы можете обратиться ко мне в чат.