Как избежать причастности к правонарушению и каковы последствия?

Если друзья взяли клумбу и побежали ты тоже побежал хотя был не причастен к этому то как избежать правонарушение в соём лице

, максим, г. Хабаровск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Максим. Если не будет доказана Ваша причастность к совершению хищения, то к административной или уголовной ответственности Вас привлечь не смогут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.