Какими нормативными актами регулируется данный вопрос?

Коркина нуждалась в оперативном вмешательстве по поводу удаления желчного пузыря и хотела, чтобы операцию ей сделали щадящим (лапароскопическим) методом. Но в больнице, куда ее направил лечащий врач из поликлинники, ей разьяснили, сто лапароскопические операции они делают только за деньги, стоимость такой операции составляет 30 000 р, а бесплатно ей могут сделать только операцию традицонным методом.

ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

КАКИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ РЕГУЛИРУЕТСЯ ЭТОТ ВОПРОС?

, Nika, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ника. Я советую Вам почитать следующее законодательство, чтоб найти ответ на заданное Вам задание. Например, советую Вам почитать Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»; Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 4.10.2012 г. № 1006. Скорее всего Вы найдете тут необходимую Вам информацию.