Какое строение необходимо регистрировать и оформлять в собственность на даче?

Какое строение необходимо регистрировать и оформлять в собственность на даче (снт)? Имеет ли значение жилое строение или нет, площадь помещения, на фундаменте или нет? Нужен ли план участка с строениями? Интересны нюансы и подробности.

, Юрий, г. Иркутск

Здравствуйте Юрий.

Какое строение необходимо регистрировать и оформлять в собственность на даче (снт)? Имеет ли значение жилое строение или нет, площадь помещения, на фундаменте или нет?

Именно необходимости в оформлении сторений нет. Они могут быть оформлены по Вашему желанию. Причем можете строить как жилой дом, так и жилое строение и другие хозяйственные постройки.

Нужен ли план участка с строениями? Интересны нюансы и подробности.

Смотря для каких целей. Если для целей кадастрового учета, то Вам нужен межевой план.

Юрий, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!