94-фз изменение объема работ

Здраствуйте.Между образовательным учреждением и ИП по результатам аукциона был заключен договор на выполнение работ для нужд бюджетного учреждения. Предмет договора - выполнение работ по смене деревянных оконных блоков.срок выполнения работ с 01 июля 2012 г. по 31 июля 2012 года. В локальном сметном расчете было указано, что замене подлежат 37 окон общей площадью 76,6 м.кв., однако в ходе выполнения работ, было выявлено, что общая площадь работ составляет 92,4 м.кв. Между образовательным учреждением и ИП был заключен договор без проведения аукциона на выполнение недостующего объема работ, который не был предусмотрен муниципальным контрактом. Срок выполнения работ по дополнительному договору превышает срок выполнения работ по основному договору. Насколько правомерны действия сторон в данном случае?

, Ирина Ткаченко, г. Екатеринбург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, доп работы можно оформить и заказчик имеет на это право, но надо смотреть основания для принятия такого решения, вопросы объема финансирования (возможно заключение доп объема как у единственного источника) но можно и обжаловать подобное решение и принять аукцион не состоявшимся на основании данных об объемах работ.

для более полной помощи пишите

vladimir.malykhin.sbp@gmail.com