Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть, если арестована зарплатная карта?
здравствуйте !!! Подскажите ! Как мне снять с нее арест ?у меня ее заблокировали и за долгов по кварплате там где я прописана ,но не проживаю ! И как мне быть если мне без конца будут арестовывать карту ?выписатся и прописатся по месту проживания ?
, Алена, г. Самара
Уточнение от клиента
И сколько могут списать с карты? И придется ли мне платить одной за всех( прописаных и проживающих, потому что они не имеют карт банковских ) долги?
Глава 11Статья 99 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Здравствуйте хотел узнать,если у меня все карты заблокировали и наложен Орест,я могу свой номер телефона подключить к левой карте и пользоваться её, могут её найти и что будет,если найду
, вопрос №4960018, Анатолий, г. Великий Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
может ли 16-тилетний парень ночевать у совершеннолетней девушки?
мать парня не отпускает на ночевки прикрываясь законом, хотя никакого закона конкретно запрещающего данное действие я не нашла. пока что я живу с родителями. нужно ли разрешение моих родителей? законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там? есть ли какие-то ограничения если ночевки не имеют каких-либо запрещенных действий по типу распития алкоголя и так далее? заранее спасибо за ответ
, вопрос №4958504, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арест и взыскание .
У моего мужа была не погашенная кредитная карта , в январе прошлого года его задержали по подозрению в совершении уголовного преступления (не связанное с деньгами/махинациями ) , я не могла оплачивать задолженность в связи с рождением ребенка и отсутствием дохода , летом прошлого года был суд о взыскании долга , долг по кредитной карте составил 23тысячи рублей был наложен арест в размере 385 тысяч рублей , и только феврале этого года я смогла оплатить задолженность по кредитной карте , мне сказали что арест будет снят как только муж явится лично и покажет квитанцию об оплате . В начале месяца сразу после освобождения муж сходил к приставу , но арест так и не сняли . Как быть ?
, вопрос №4958200, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!У меня долг по кредитам 900000,есть машина,арестовали счета,хочу выплатить кредит но убрать проценты банка,как это сделать?Официально готова работать и выплачивать долг
, вопрос №4957898, Карин, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, можете с работы взять такую выписку
Могут списать не более 50 %, могут только с Вас, а Вы уже в свою очередь вправе компенсировать свои затраты с других
С Уважением