Каковы права матери ребенка на проживание в квартире, где прописан ребенок?

Я являюсь собственником квартиры. Получил ее в наследство. Моя дочка прописана у меня. С матерью ребенка мы не в браке. Имеет ли она право проживания в квартире без моего согласия

, Жанна, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Ваш ребенок имеет право проживать.
Мать можно пытаться выселить через суд поскольку она не член вашей семьи и не приобрела прав на жилье.
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании