8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести землю из ЛПХ в коммерческую и какова стоимость оформления?

Добрый день.

Планирую покупку участка ЛПХ около дороги.

Находится в московской области.

Хочу перевезти землю в категорию пригодную для строительства магазина.

Какие шаги нужно сделать.

Какая примерная стоимость за услуги, геодезистов, юристов и т.д.

Изменится ли кадастровая стоимость, и нужно ли будет доплачивать разницу в бюджет?

, Василий, г. Москва
Татьяна Щеглова
Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день!!!.. Для этого потребуется выполнить несколько процедур. Во -первых необходимо написать заявление-ходатайство в орган местного самоуправления. В налоговые органы также подается заявление, о переоформлении данного участка, но оплатить налог в установленные законодательством сроки до переоформления-рекомендуется. После рассмотрения вопроса можно будет произвести пересчет налога. Если этого не сделать, существует риск начисления пеней.

На  кадастровую стоимость влияет  расположение в непосредственной близости от различных объектов соцкультбыта, а также возможность участия в государственных программах по благоустройству территории. Высокая кадастровая стоимость формирует высокую продажную цену. Все уточняется индивидуально.Кадастровая стоимость участков выше, аналогичных наделов с ВРИ ЛПХ. Причина – возможность бесплатного подключения  земель к необходимым коммуникациям. Геодезисты нужны для установления точной площади надела и его географической локации, полученные данные вносятся в единую кадастровую базу. По ценам необходимо непосредственно связываться со специалистом, также и юр.услуги бывают, где то меньше, где то больше, все зависит от расстояния объекта, и возможности до него добраться.Юрист нужен и на стадии переоформления в Администрации и на стадии окончательной регистрации данного объекта.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Ответ очень размытый.

Хотелось бы увидеть ответ например:

Первое нужно сделать то-то

Второе-обратится туда-то, с такими-то  документами

третье, четвертое, пятое…

Первое пишется заявление в администрацию о переоформлении, земельного участка, если Вам одобрят, то попросят сделать геодезические работы, а это:

Кадастровый паспорт дает Вам свободно уже распоряжаться данным земельным участком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он втихаря оформил землю под домом и постройками и прихватил мою даже частично под гаражом (отмежевали, и
Здравствуйте. Была городская усадьба, был один собственник. Затем дом с постройками купили, а большой двойной дореволюционный гараж в итоге купил я. Землю не делили, пользовались по сложившемуся порядку. Он втихаря оформил землю под домом и постройками и прихватил мою даже частично под гаражом (отмежевали, и если выделенную ему землю вычесть из общей площади участка, то мой гараж по площади больше на несколько метров!). Я подал в суд и выиграл, но он подал на пересмотр и я проиграл из-за пропуска срока исковой давности. Он огородил, валит всё к моим стенам. Я вынужден сделать вход с другой стороны, не могу входить в угольную котельную, подвозить уголь, подвести газ, воду, не сделать кап. ремонт, не продать? В администрации предлагают оформить мне хоть оставшуюся землю, но это смешно, да и Росреестр не пропустит! Как быть?
, вопрос №3508130, Михаил, г. Иваново
Гражданское право
Есть пункт в договоре, цитирую: "В случае разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну Раскрывающей
Здравствуйте. вопрос по договору НДА. Есть пункт в договоре, цитирую: "В случае разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну Раскрывающей стороны, по настоящему Договору-соглашению, Получающая сторона выплачивает неустойку в размере 500 000,00 (пятьсот тысяч рублей 00 копеек)." Можно ли заменить неустойку на "В случае разглашения сведений, спор разрешается судом, законадательством РФ и т.п"?
, вопрос №3506538, Алексей, г. Ижевск
Банкротство
У меня коммерческое здание, я его хочу продать, но у меня есть кредиты которые я не могу оплачивать, если я продам здание и сделаюсь банкротам, может ли банк развернуть сделку?
У меня коммерческое здание, я его хочу продать, но у меня есть кредиты которые я не могу оплачивать, если я продам здание и сделаюсь банкротам, может ли банк развернуть сделку?
, вопрос №3506400, Марина, г. Москва
Налоговое право
Какие налоги должен заплатить одаряемый и зависит ли это от того использовался или не использовался этот участок дарителем в коммерческой деятельности?
ИП подарил не родственнику земельный участок. Одаряемый не является ИП. Какие налоги должен заплатить одаряемый и зависит ли это от того использовался или не использовался этот участок дарителем в коммерческой деятельности? Спасибо.
, вопрос №3505745, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018