Какие платежи и отчеты нужно сдавать, если заключен договор ГПХ между физ лицами?
Здравствуйте.
Гр. России (физ.лицо) заключил договор ГПХ (оказание услуг няни) с гр. Казахстана (физ.лицо, временно ПРЕБЫВАЮЩИЙ, пребывание продлено на год на основании договора). НДФЛ оплачивает исполнитель. На заказчике лежит обязанность пенсионных отчислений. Точно знаем, что в данном случае ОПС 22% отчисляются точно. ФСС по ГПХ не отчисляются. Вопрос нужно ли отчислять на обязательное мед.страхование? Говорят, что нет. И какие отчетности, в какие сроки нужно подавать со стороны заказчика и исполнителя? Нужно ли подавать СЗВ-М?