Какую форму налогообложения выбрать туроператору, работающему с иностранными турфирмами?

Мы туроператор, организующий туристические поездки для зарубежных туристических агентств (привозящих нам группы).

Поскольку мы принимаем на юрсчет деньги за полный тур пакет, например.

Часть из этих денег мы переводим в оплату отелей, часть водителям и т д. И не всегда у нас с ними есть договор (иногда у них нет юрсчета для перевода).

Мы планируем выбрать УСН. Но какой вид начисления: 6% на доходы или от 5 до 15% на доходы минус расходы нам стоит выбрать?

Можно ли начислять 6% на доходы, но не учитывать как доходы транзитные переводы?

, Виктория, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Мы планируем выбрать УСН. Но какой вид начисления: 6% на доходы или от 5 до 15% на доходы минус расходы нам стоит выбрать?

Можно ли начислять 6% на доходы, но не учитывать как доходы транзитные переводы?

Виктория

Добрый день.

УСН 6% с доходов Вам не подойдет, так как налог исчисляется со всех прошедших по счету денежных средств, транзитные переводы исключаться не будут, если они, а также иные расходы составляют бОльшую часть, тогда выберите УСН «доходы минус расходы», все расходы, в том числе выполненные как транзитные перечисления, будут уменьшать налоговую базу.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для сопровождения Вашей деятельности, будем рады помочь. Удачи.