8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую форму налогообложения выбрать туроператору, работающему с иностранными турфирмами?

Мы туроператор, организующий туристические поездки для зарубежных туристических агентств (привозящих нам группы).

Поскольку мы принимаем на юрсчет деньги за полный тур пакет, например.

Часть из этих денег мы переводим в оплату отелей, часть водителям и т д. И не всегда у нас с ними есть договор (иногда у них нет юрсчета для перевода).

Мы планируем выбрать УСН. Но какой вид начисления: 6% на доходы или от 5 до 15% на доходы минус расходы нам стоит выбрать?

Можно ли начислять 6% на доходы, но не учитывать как доходы транзитные переводы?

, Виктория, г. Новосибирск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Мы планируем выбрать УСН. Но какой вид начисления: 6% на доходы или от 5 до 15% на доходы минус расходы нам стоит выбрать?

Можно ли начислять 6% на доходы, но не учитывать как доходы транзитные переводы?

Виктория

Добрый день. 

УСН 6% с доходов Вам не подойдет, так как налог исчисляется со всех прошедших по счету денежных средств, транзитные переводы исключаться не будут, если они, а также иные расходы составляют бОльшую часть, тогда выберите УСН «доходы минус расходы», все расходы, в том числе выполненные как транзитные перечисления, будут уменьшать налоговую базу.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для сопровождения Вашей деятельности, будем рады помочь. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2018