8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от долга за ЖКУ в квартире, о наличии у меня доли в которой я не знала?

добрый день, очень нужна ваша помощь... дело в том что я недавно узнала что у меня в собственности 2/3 доли от кв. и 1/3 у бабушки родной, об этом мне никто не сообщала или скрывали намеренно я не знаю, документы не в доступе, т.к. приходят налоги на эту квартиру я заказала выписку, собственно так и узнала что у меня доля... так же из выписки стало ясно ясно что имущество арестовано, и скорее всего за ком услуги, на сайте налог ру узнала что долг по комуналке около 200 000 тыс. и конечно же должник я.... В этой квартире я не прописана и не проживаю уже больше 10-ти лет, никакие бумаги, уведомления не приходили, бабушка платит ком услуги по мере возможности, но там прописана она и ее сын алкоголик не работающий которого она тянет, и собственно я не знаю что мне делать, теперь боюсь что с меня будут высчитывать этот долг, подскажите что мне делать? подавать в суд? как то хоть разделить этот долг можно? или списать с меня часть? привлечь сына алкаша который ни за что с роду не платил... или выписать его как то? пожалуйста направьте в какую сторону двигаться...

Показать полностью
, екатерина, снт. Находка
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго дня!

В случае обращения взыскания коммунальных платежей, с Вас как собственника пропорционально Вашим долям взыщут денежные средства. Как вы написали  в пропорции 2/3 от долга.

Не проживание собственника в квартире не освобождает его от платы коммунальных платежей.

Самый верный способ для начала выселить сына-алкоголика из этой квартиры. Второе обратиться в суд за разделением суммы задолженности по коммунальным платежам. Так как вы как собственник обязаны были оплачивать свою часть коммунальных платежей, то соответственно выделить свой долг — это будет правильно. Там же определить по конкретным позициям, должны ли вы за свет, газ, воду… Все ли там по счетчикам или нормативам. Если по нормативам и вы там не прописаны и не проживаете, доказываете это при определение суммы задолженности вашей части коммунальных платежей.

С уважением, Шапкин Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я не знаю даже номера дела, в следственном комитете очень грубо послали
Доброго времени суток! В начале декабря у меня забрали телефон как вещественное доказательство. До сих пор я его не получил. Я прохожу как свидетель по этому делу... я не знаю даже номера дела, в следственном комитете очень грубо послали. Как мне вернуть телефон?
, вопрос №4063403, Владислав, г. Челябинск
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец, где я покупал телефон не знает, когда он будет готов
Добрый день. 26 января 2024 г отдал телефон по гарантии на ремонт, срок возврата телефона обозначили на 24 марта. Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец,где я покупал телефон не знает, когда он будет готов. Как мне поступить?
, вопрос №4063241, Евгений, г. Казань
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте, но не знаю с чего начать?
Здравствуйте . Я хочу открыть ИП на имя своей мамы и получить от неё нотариальную доверенность и начать свою предпринимательскую деятельность, возможно ли эти действия ? После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте , но не знаю с чего начать ? Куда пойти ? Какие документы оформить ? С кем проконсультироваться ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4062735, Мухаммад, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2018