8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли рецидивом совершение тайного хищения, если до этого был поставлен на учет и выплатил штраф?

В 17 лет совершил хищение в магазине на сумму 2300 руб. Поставили на учет в полицию и родителям выписали штраф в размере 3000 руб. Вопрос: какой срок давности будет иметь это правонарушение и что будет если совершить хищение до 1000р. ? Будет ли это рецедив, если до этого несудим?

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил. хищение на сумму 2 300 рублей образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

В соответствии с. ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Понятие рецидива как и понятие судимости КоАП РФ не предусмотрено.

Совершение хищения на сумму до 1 000 рублей образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, ситуация такова с 24го года на мне висел кредит в Сбербанке узнал я об этом только 1го июня 2026го
Здравствуйте, ситуация такова с 24го года на мне висел кредит в Сбербанке узнал я об этом только 1го июня 2026го года на Госуслугах когда открыли исполнительное производство У меня вопрос, как мне приостановить производство и погасить его по частям без передачи дела в суд Так как я участник СВО, поможет это мне приостановить производство и выплатить его по частям (Сумма 300 000р)
, вопрос №4972363, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В Завершении была допущена ошибка при написании фамилии Михалева была поставлена буква "ё" и не прописаны паспортные данные, как и что делать спасибо
Здравствуйте. В Завершении была допущена ошибка при написании фамилии Михалева была поставлена буква "ё" и не прописаны паспортные данные, как и что делать спасибо.
, вопрос №4971738, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
, вопрос №4970765, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бронировала через сервис Яндекс Путешествия Подскажите, как быть?
Добрый день. Вопрос по возврату денежных средств за бронирование жилья. Какая произошла ситуация: 27 мая около 13.00 сделала бронь апартаментов в день заселения менее чем за 2 часа до официально разрешенного времени заселения (15.00). Несколько раз уточнила, есть ли парковка, так как для меня это ключевой критерий при выборе жилья. Мне подтвердили, что парковка есть. В итоге более часа до заселения (будни, 14 часов!) я потратила на поиск парковочного места вокруг территории ЖК, свободного места припарковаться я не нашла. Я позвонила арендодателю и сказала, что этот вариант жилья мне не подходит, так как я больше часа потратила на поиск парковочного места и не нашла его. А что будет в часы после работы - я не представляю. Арендодатель отказался не только возвращать мне стоимость проживания (я не месяц держала бронь, 2 часа прошло между бронью и моим звонком об отказе от проживания, в квартиру я не поднималась, так как не могла оставить автомобиль, места припарковаться не было), мне еще придется штраф за отмену бронирования заплатить (равен стоимости суток). Я предложила арендодателю честное решение - что я заселяюсь на один день, за второй и третий мне возвращают деньги. Мне было отказано. Яндекс Путешествия разбираться в этой ситуации не хотят, ссылается на то, что арендодатель отказывается возвращать полную стоимость. В итоге в апартаментах я не проживаю (даже не заходила, была в машине все время). Деньги за трехдневное проживание заморожены. Бронировала через сервис Яндекс Путешествия Подскажите, как быть? Заранее спасибо
, вопрос №4967100, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2018