Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за отсутствие аптечки, огнетушителя

Здравствуйте. Обязан ли Я,предъявлять инспектору аптечку и огнетушитель? И вообще,имеет ли право инспектор дпс проверять наличие в авто аптечки,огнетушителя и при отсутствии выписывать штраф,при условии того,что ТО пройдено?

10 Сентября 2013, 18:35, вопрос №213342 Николай, г. Балаково
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемый Николай. В п.2.1.1 ПДД указано, что водитель обязан передать ИДПС для проверки. Все остальное — на стационарных постах или в ходе спецоперации. Штраф выписывать не имели права. 

    Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
    если остались вопросы. С уважением!


    10 Сентября 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.