8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли гасить долги перед налоговой перед банкротством физ лица?

здравствуйте, сибираюсь подавать на банкротство как физ.лицо. Кроме долгов перед организациями имеется долг налоговой в размере 23 рублей. Нужно ли его погасить?

, Анатолий, г. Омск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Большого значения такая сумма не имеет, поэтому не принципиально, платить либо нет. В противном случае Налоговая войдет в реестр Ваших кредиторов, поскольку это ведомство с неистовым упорством считает даже копейки граждан, но голос ее на собрании кредиторов будет слишком мал в соответствии с суммой задолженности. С наступлением банкротства начисление процентов приостанавливается, и эта сумма останется неизменной. Так что, если хотите, чтобы Налоговая была Вашим кредитором, то можете не платить.

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

можно не гасить. Но поскольку долг незначительный я вы советовала вам его оплатить

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Омск
А не будет ли это и приемущественым положением кредитора перед другими и нужо ждать 3 месяца снова для подачи заявления?

Если уплатите, у Вас просрочка в 3 месяца сформируется из других долгов, а такая сумма в реальности не играет роли. Преимущества тоже не будет, поскольку суммы не сравнимые по размеру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2018