1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли перевели мать-одиночку на 0,75 ставки в библиотеке?

Здравствуйте. я работаю библиотекарем в сельской местности. Являюсь матерью одиночкой и не являюсь пенсионером ( мне 41 год) Руководитель перевел меня со ставки на 0,75 ставки. Скажите, пожалуйста, законно ли это?

13 Октября 2018, 11:47, вопрос №2133207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Юлия

Любое изменение условий Вашего трудового договора возможно, только при Вашем согласии, если его не было, то это не законно

Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 12 Статья 72
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

13 Октября 2018, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Зеленоборский
Спасибо.
13 Октября 2018, 11:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.