Законно ли перевели мать-одиночку на 0,75 ставки в библиотеке?

Здравствуйте. я работаю библиотекарем в сельской местности. Являюсь матерью одиночкой и не являюсь пенсионером ( мне 41 год) Руководитель перевел меня со ставки на 0,75 ставки. Скажите, пожалуйста, законно ли это?

, Юлия, пгт. Зеленоборский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Юлия

Любое изменение условий Вашего трудового договора возможно, только при Вашем согласии, если его не было, то это не законно

Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 12 Статья 72
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Юлия
Клиент, пгт. Зеленоборский
Спасибо.