Фонд капремонта задним числом оформил долги на несколько домов, как быть?

Дом сдан в июле 2015 г. В декабре 2016 подали пакет документов (через председателя по доверенности) на оформление в кап ремонт для накопления именно на наш дом. Далее тишина. Ни договоров — ни квитанций. Председатель в марте 2018 пишет запрос в местную администрацию о содействие в продвижение оформления документов. В апреле 2018 администрация ставит дом на баланс.

В июне приходит первая квитанция за кап ремонт уже с долгом за 1,5года.

Насколько обоснованно начисление долга задним числом, если с нашей стороны все документы были поданы во время, а вот кап ремонт нас не оформлял и не присылал квитанции? Можно ли отсудить долг (он у всех разный в среднем это 4,5-5тр). При том начисления будут идти в «общий котел».

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону

Для качественного отаета на Ваш вапрос необходимо ознакомиться с документами которые Вы направили в Фонд капитального ремонта, а также с документами подтверждающими сам факт направления таких документов. Если же исходить из того, что Вы все сделали правильно, то у Вашего дела есть неплохая судебная перспектива. Необходимо подать исковое заявление об установлении юридического факт и признании действий Фонда капитального ремонта РО незаконными.