144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли обменять телефон по гарантии, если он стал работать со сбоями после падения?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, взяла телефон в кредит два месяца назад, на днях упал случайно на пол на экран и экран пошёл полосками, но сенсор работает, могу ли я обменять телефон по гарантии? Подходит ли этот случай под гарантийны? Заранее спасибо!

13 Октября 2018, 07:47, вопрос №2133086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1538
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Многое зависит от условий гарантии — их надо прочитать, возможно там есть какие-то дополнительные условия… Но по общему правилу — замена товара — это одно из предусмотренных ст. 18 Закона «О защите прав потребителя» правомочий на случай, если  потребитель обнаружит в товаре недостатки (заводской брак, некомплектность и т.п.). В Вашем случае произошла поломка (частичная) изделия, но произошла она как следует из содержания вопроса — не по вине изготовителя или продавца, а по причине небережного обращения самого потребителя. Можно конечно попытаться обменять, не сообщая продавцу о причине поломки, но продавец с большой долей вероятности сразу менять откажется и проведёт техническую экспертизу, которая в данном случае подтвердит его (продавца) правоту…

13 Октября 2018, 08:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут