8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять телефон по гарантии, если он стал работать со сбоями после падения?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, взяла телефон в кредит два месяца назад, на днях упал случайно на пол на экран и экран пошёл полосками, но сенсор работает, могу ли я обменять телефон по гарантии? Подходит ли этот случай под гарантийны? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Тольятти
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Многое зависит от условий гарантии — их надо прочитать, возможно там есть какие-то дополнительные условия… Но по общему правилу — замена товара — это одно из предусмотренных ст. 18 Закона «О защите прав потребителя» правомочий на случай, если  потребитель обнаружит в товаре недостатки (заводской брак, некомплектность и т.п.). В Вашем случае произошла поломка (частичная) изделия, но произошла она как следует из содержания вопроса — не по вине изготовителя или продавца, а по причине небережного обращения самого потребителя. Можно конечно попытаться обменять, не сообщая продавцу о причине поломки, но продавец с большой долей вероятности сразу менять откажется и проведёт техническую экспертизу, которая в данном случае подтвердит его (продавца) правоту…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
Добрый день, возник спор между курящими и не курящим. Куряшки бегают курить в рабочее время каждый час, минут по 10. В то время как не Куряшки работают. Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
, вопрос №4060828, Мария, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли в напечатанном исковом заявлении добавить номер телефона от руки?
Можно ли в напечатанном исковом заявлении добавить номер телефона от руки?
, вопрос №4059836, Максим, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
, вопрос №4056602, Нина, г. Москва
600 ₽
Гражданское право
Можно ли отменить материальный
Здравствуйте! Можно ли отменить материальный. ущерб на брата убитого в размере один миллион рублей, если материальный ущерб получили мать и отец. Брат совершеннолетний , имеет семью , работает
, вопрос №4056311, Эльмира, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, если я заказываю взлом телефона за большие деньги, а потом после работы не скидываю деньги, за
Здравствуйте, если я заказываю взлом телефона за большие деньги, а потом после работы не скидываю деньги, за это что может быть и да меня один раз так кинули я ждала несколько часов, а работу не сделали и взяли деньги за услуги
, вопрос №4056133, Hadi, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2018