132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Законно ли лишение в/у при отказе от мед освидетельствования?

Скажите на ехал на бардюр, бардюр упал я этого не заметил спустило колесо через 100 метров. Приехали гаишники оформили отказ от мед. Освед и оставление дтп, за отказ забрали права на 1, 6 года и 30 тыс за оставление забрали на 1 год. Теперь инспектора говорят заберешь права через 2,6 года типа по ст 32,7 вроде. Хотя должны были оформить сразу по ст 12,27 п 3 что теперь делать и законно ли они лишили на 2,6

12 Октября 2018, 19:49, вопрос №2132831
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
6820
ответов
2076
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дима!

Определённые основания для этого могли быть. Действительно, ст. 32.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривает такую ситуацию:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
12 Октября 2018, 20:24
q Отблагодарить
0 0
дима
клиент, г. Брянск-4
А какие основания могут быть вообще?
12 Октября 2018, 20:55
8,9
Рейтинг Правовед.ru
6820
ответов
2076
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Если одно лишение за другим, то срок лишения суммируется.

12 Октября 2018, 21:08
дима
клиент, г. Брянск-4
Это ясно!!! Вопрос в том: почему не составили 12,27 п 3 а разделили два дела! Законно или нет! Если да то какие основания могли повлиять?
12 Октября 2018, 21:49
8,9
Рейтинг Правовед.ru
6820
ответов
2076
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Потому что 12.27 п.3 — это не отказ от освидетельствования, а употребление алкоголя после ДТП, а у Вас получается  других состава, так что всё законно. 

12 Октября 2018, 21:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут