512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как забрать деньги у видеографа, если он не выполнил условия договора?

Добрый день, подскажите была свадьба у нас, наняли видеографа заключили договор, по истечению 45 дней он должен был сделать готовый фильм, прошло уже 90 дней кормит завтраками, говорит до сих пор делает, заплатили ему сразу всю сумму 30 тысяч рублей, как можно поступить в этой ситуации? На связь выходит, просто тянет время

12 Октября 2018, 18:15, вопрос №2132753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
211
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в договоре предусмотрен обязательный досудебный характер, направляете претензию. В случае отсутствия такой оговорки, вы можете обратиться с исковым заявлением о расторжение договора и взыскание уплаченной суммы, приложив копии документов, подтверждающих уплату.

В случае, если договор составлен был с юр лицом или с ип, вы можете требовать в порядке закона о защите прав потребителей неустойку, штраф и моральный вред.

С уважением, Шапкин Сергей

12 Октября 2018, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут