Ожидается ли внесение поправок в 2018 году в статью 319 УК РФ?

Правда что с ноября 2018 года будут поправки в ст 319. что хотят сделать только штраф и убрать уголовную ответственность?

, дима, нп. Брянск-4
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

Не слышал. О всех изменениях можно на сайте гос.думы посмотреть, пока данная редакция не изменялась

Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 32 Статья 319
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.