1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Разрешается ли озвучка новостей из разных новостных ресурсов?

Доброго временя суток.Подскажите пожалуйста,могу ли я брать новость из какого-либо ресурса,озвучивать ее и к примеру выкладывать в тот же телеграмм на публичный канал.Спасибо за ответ.

12 Октября 2018, 17:38, вопрос №2132731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,9
Рейтинг Правовед.ru
2020
ответов
1241
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владислав, здравствуйте, в данном случае новости (репортажи) являются РИД, которые находятся под защитой ГК РФ, то есть их «озвучка» является по сути переработкой, а следовательно без соответствующего разрешения правообладателя, проводить такие мероприятия нельзя, поскольку они нарушают авторские права, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

12 Октября 2018, 19:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.