8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат сложно-технического товара при обнаружении недостатков

здравствуйте! моя мама купила планшет,он неисправно работал изначально( не стабильно подключался к сети интернет,только после постоянной перезагрузки). сначала подумали,что просто плохая связ,т.к. мама живет в частном секторе,интернет,через сим-карту. решила привезти планшет в город,подключить к вай -фай,но подключение оказалось так же не стабильным. уже прошло 14 дней,стала еще плохо работать кнопка включения. сдали в ремонт по гарантии,когда забрали с ремонта ,выявили,что ничего не отремонтиравали,ни кнопку,ни интернет( продержали они его там дней 40). Мы через недею где- то сдали его опять,он у них уже опять 40 дней и пока не звонят,не сообщают,что сделали. первый раз когда сдавали его в ремонт,в магазин,они сказали,что позвонят,когда его отремонтируют... прошел где-то месяц,но звонков не было. Мы позвонили сами,среди недели,нам,сказали,позвонить в воскресенье( т.к.специалист,котрому мы сдали его работаеь в воскр.) Далее в воскресенье 25 июня нам поступил звонок,что можно забирать приходить планшет. приходим забирать,а там в написано,что его отремонтировали 2 го июня( он у них готовый пролежал более 2х недель). Вопросы: На сколько нам должны продлить гарантию? на столько дней,сколько они его продержали т.е на количество дней со дня сдачи и до дня ,как мы его забрали или со дня сдачи до дня как отремонтировали? Можно ли вернуть дегежные средства за планшет?

Показать полностью
, Юлия, г. Прокопьевск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

На сколько нам должны продлить гарантию?

Юлия

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Можно ли вернуть дегежные средства за планшет?

Юлия

В Вашем случае возврат денег может быть обусловлен невозможностью использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, либо обусловлен нарушением сроков устранения недостатков.

При сдаче товара в ремонт в выдаваемом акте (квитанции) указывался срок ремонта?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Прокопьевск
да, когда сдвали в ремонт, дату сдачи поставили. а дату, когда забрали нет. стоит дата когда его отремонтировали в сервисном центре.
Юлия
Юлия
Клиент, г. Прокопьевск
простите, не внимательно прочитала вопрос. Срок не указывался, нам просто сказали, что обычно не более 45 дней длится ремонт.
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.6

продлевается гарантия на срок: сдали -  получили. Если вы забрали его из ремонта и подписали согласие что претензий не имеете,  и прошел уже гарантийный срок то деньги получиться не получится. если гарантийный срок еще не вышел с учетом дней ремонта то возврат возможен, напишите заявление в магазин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Военное право
На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу
Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4082678, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
Добрый день! Меня зовут Валентина. Вопрос по защите прав потребителя.25 марта я купила на валберисе робот мойщик окон. Робот оказался бракованный(сбой программы, работает не корректно).Стоимость товара 6300=. С 26 марта веду переписку с продавцом,создавала заявку на возврат, отправляла видео.Заявку отклонили,вернуть деньги или поменять товар не собираються.Хочу подать в суд.О продавце известно только фамилия и ИНН. Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
, вопрос №4080634, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018