8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор на покупку домена и на каких условиях?

Здравствуйте.

В приложении договор на покупку домена.

По договору я должен оплатить сумму до 1.11.2018.

Последние 2 месяца я получал заявки с этого сайта и обрабатывал их.

В процессе работы стало обнаруживаться, что по сайту есть немало заказов, которые не были выполнены еще до заключения договора - люди оплачивали заказы, но товары им не отправляли.

По этим заказам я передаю информацию предыдущим владельцам, но возвраты они не делают. Обмен тоже за свой счет делать не хотят. Люди соответственно звонят нам, грозятся писать жалобу на сайт.

Таким образом ценность сайта теряется, репутация страдает.

Сейчас хочу расторгнуть этот договор.

Могу ли я его расторгнуть и на каких условиях? похоже ли это на мошенничество?

Спасибо

Показать полностью
  • договор2
    .jpg
, Денис, г. Тюмень
Александр Кадочников
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Есть ли какие-нибудь подтверждающие документы, что последние 2 месяца заявки обрабатывало уже другое лицо?

Договор можно дополнить пунктами о том, что при передаче продавец гарантирует исполнение ранее направленных заявок и предусмотреть какой-то штраф за нарушение данного пункта (например, в размере стоимости тех заказов). Просто на данном этапе договор пустой и никак не привязан к действующему бизнесу, по нему продаются просто доменные имена и всё.

Расторгнуть можно либо на основании п. 10.1 договора по соглашению сторон, либо в судебном порядке (с учетом п. 9.2).

Касаемо мошенничества: если кто-то заплатил за товар и не получил его, то — да, присутствуют признаки недобропорядочности, здесь уже должны разбираться компетентные органы во всех обстоятельствах.

Проверил один сайт — у них внизу написано, что работают с 2003 года, а домен зарегистрирован в 2009, что уже вызывает подозрения. Поскольку у нас в РФ официально продавать домены нельзя (они не являются объектами продажи), то такие сделки лучше оформлять через третьих лиц (гарантов). В роли гарантов иногда выступают сами регистраторы (например, у регистратора reg.ru есть такая услуга).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
22 она решила расторгнуть договор
Мама заключила договор оказания услуг(курсы). Внесла 1000 рублей. А 21 нужно было доплатить курс. Но по телефону она попросила оплатить 23 и они согласились. Все записано на диктофон. 20 она сходила на урок и ей не понравилось. 22 она решила расторгнуть договор. Теперь ей говорят оплатить штраф в 30% от стоимости услуги якобы за неустойку. Вправе ли они так делать?
, вопрос №4055552, Зарина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу расторгнуть договор в кратчайшие сроки
Со мной самозанятым ООО заключило договор цитирую "Исполнитель обязуется осуществлять круглосуточную (24-часовую, включая выходные и праздничные дни) сервисную поддержку". Я как самозанятый по факту работы понял что это адские условия. Как я могу расторгнуть договор в кратчайшие сроки. Так же рассмотрю вариант с выходом в ноль. Текущий статус идет 22 день работы. Заказчик в устном порядке кормит меня "завтраками", но по факту они не могут найти подмену
, вопрос №4055300, Петр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
Пришли в салон приобрести машину. Сначала говорили что машина стоит не дорого около 1 850 000 потом стали ждать оформления по итогу машина стала дороже в 2 раза ни один менеджер не предупредил о таком. С бумагами ознакомится не дали давали подписывать то где нет суммы платежа. Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
, вопрос №4055058, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018