Взыскание по кредитному договору после отказа суда в выдаче судебного приказа

В 2015 году суд вынес определение,,отказать в принятии заявления от банка о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору,, сегодня пришло письмо от этого банка с задолженнностью по этому же кредитному договору,что это и почему?

, Екатерина, г. Осинники
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Пусть  в суд обращаются,  ничего не платите, судя по всему у Вас уже срок исковой давности прошел

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 12 Статья 196
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Екатерина
Клиент, г. Осинники
спасибо большое