Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штатов

Я работаю в больнице на должности старшей медицинской сестры. Наше отделение хотят ввести в состав другого отделения, при этом должность старшей медицинской сестры убирают. Мне предлагают перевестись в это отделение на должность простой медицинской сестрой. Имею ли право идти по сокращению штатов и получить за это компенсацию. Переводиться медсестрой в другое отделение я отказываюсь. Спасибо. С уважением Ольга.

19 Октября 2012, 05:49, вопрос №21326 Ольга, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Добрый день.

    Вы имеете право отказаться от предложенной вакансии. В соответствии со статьей 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    С уважением, Анастасия.

    19 Октября 2012, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats