1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как оспорить арест техники, которая не принадлежит должнику?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Проще гоовря-в декрете. Пришла пристав из за долга за свет,за который сразу после того как узнали было внесено 10 тысяч рублей оплаты. Осталось 20 тысяч оплатить. Наложила арест на телевизор. Оценила его в 500 рублей. Я сказала,что телевизор не мой. Он действительно не мой,а моего гражданского мужа. Она попросила предоставить документы. Но документы найти мы не можем,телевизор куплен очень давно. Как быть в этой ситуации?

12 Октября 2018, 14:31, вопрос №2132490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5009
ответов
1944
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Без документов Вы не сможете подтвердить, что это не Ваш телевизор. Поэтому пристав сможете исключить его из имущества, на которое наложен арест, только на основании представленных документов, доказывающих принадлежность телевизора Вашему «гражданскому» мужу. Поэтому, либо оплатите долг, пока телевизор не реализовали в счет погашения задолженности, либо ищите документы на телевизор.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ устанавливает:

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
 

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
http://www.consultant.ru/docum...

12 Октября 2018, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.