544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если после выплаты долга приставам с карты продолжают удерживать половину суммы?

здравствуйте брал кредит не смог погасить банк подал иск в суд через приставов выплатил в сю сумму но с карты продолжают удерживать половину суммы что делать?

12 Октября 2018, 14:18, вопрос №2132471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
532
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 532ответа
  • 129отзывов

Здравствуйте, Евгений.

Если у вас не имеется более никаких задолженностей, а приставы продолжают удерживать денежные средства с ваших счетов, то вам следует направить жалобу в порядке подчиненности в адрес руководителя ОСП, с целью возврата излишне удержанных денежных средств. В соответствии с ч. 11 статьи 70 «Закона об исполнительном производстве», в случае списания судебным приставом денежных средств должника в большем размере чем необходимо для погашения задолженности, судебный пристав исполнитель, возвращает должнику излишне полученную сумму.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

14 Октября 2018, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут