Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если после выплаты долга приставам с карты продолжают удерживать половину суммы?
здравствуйте брал кредит не смог погасить банк подал иск в суд через приставов выплатил в сю сумму но с карты продолжают удерживать половину суммы что делать?
Если у вас не имеется более никаких задолженностей, а приставы продолжают удерживать денежные средства с ваших счетов, то вам следует направить жалобу в порядке подчиненности в адрес руководителя ОСП, с целью возврата излишне удержанных денежных средств. В соответствии с ч. 11 статьи 70 «Закона об исполнительном производстве», в случае списания судебным приставом денежных средств должника в большем размере чем необходимо для погашения задолженности, судебный пристав исполнитель, возвращает должнику излишне полученную сумму.
С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если Центробанк заблокировал карту и приходят отказы на обращения?
Добрый день, у меня Центра Банк заблокировал карточку, и приложение я уже не один раз писала в интернет приёмную, но мне почему то приходит отказ, что мне надо сделать.
, вопрос №5058709, Кристина, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
На мою электронную почту приходят письма от ООО ПКО «Кредитэкспресс Финанс» с требованием погасить задолженность моего ИП перед ООО «Яндекс Маркет». В письме от 15.10.2026 указаны договор №10964480/24 «на оказание услуг по размещению товарных предложений», сумма долга 29 661,38 руб. и срок оплаты до 19.10.2026. Также сказано, что с 05.11.2026 Маркет может обратиться в суд.
Никаких договоров с ООО «Яндекс Маркет» я не заключал: ни как ИП, ни как физическое лицо. Товары на Маркете никогда не продавал. Подозреваю, что мои данные могли использовать без моего ведома, либо это ошибка.
Вопросы:
Как правильно оспорить требование: кому и в какой форме направить возражения (коллектору, Маркету)?
Нужно ли запрашивать у Маркета копию договора и данные о том, кем и когда он был заключён?
Стоит ли обращаться в полицию, если окажется, что кабинет продавца открыт на мои данные мошенниками?
Что делать, если до ответа Маркета они всё же подадут в суд?
Спасибо!
, вопрос №5057868, Станислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если сестра присвоила все выплаты за погибшего на СВО брата?
Доброй ночи у меня такая ситуация что у моего мужа есть сестра и она угрожает по телефону просто у нас такая ситуация что у них есть общий брат он погиб на сво и все деньги присвоила сестра и мы не копейки не получили
, вопрос №5056907, Сергей, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.