Что делать, если после выплаты долга приставам с карты продолжают удерживать половину суммы?

здравствуйте брал кредит не смог погасить банк подал иск в суд через приставов выплатил в сю сумму но с карты продолжают удерживать половину суммы что делать?

, евгений, г. Сосновый Бор
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгений.

Если у вас не имеется более никаких задолженностей, а приставы продолжают удерживать денежные средства с ваших счетов, то вам следует направить жалобу в порядке подчиненности в адрес руководителя ОСП, с целью возврата излишне удержанных денежных средств. В соответствии с ч. 11 статьи 70 «Закона об исполнительном производстве», в случае списания судебным приставом денежных средств должника в большем размере чем необходимо для погашения задолженности, судебный пристав исполнитель, возвращает должнику излишне полученную сумму.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.