204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право организация присваивать классность водителям?

Имеет ли право организация присваивать классность водитеям? Если имеет то где это написано. Можно ссылку на документы.

12 Октября 2018, 11:22, вопрос №2132266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5030
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Организация вправе присваивать классность водителям, руководствуясь «КВАЛИФИКАЦИОННЫМ СПРАВОЧНИКОМ ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, КОТОРЫМ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ МЕСЯЧНЫЕ ОКЛАДЫ» в части, которая не противоречит Трудовому кодексу Российской Федерации, утвержденным Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС Постановление N 58/3-102 от 20 февраля 1984 года

http://docs.cntd.ru/document/9...

12 Октября 2018, 11:50
q Отблагодарить
0 0
5030
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Для этого в организации необходимо разработать локальный нормативный акт «Положение о присвоении классности водителям». В нем нужно будет прописать квалификационные характеристики водителей, которые указанны в вышеназванном Справочнике.

12 Октября 2018, 11:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут