144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На какую статью ТК мне ссылаться в данной ситуации?

Здравствуйте, вопрос такой: неделю назад изменили частично график, поставив сегодня мне выходной и перенеся рабочий день на воскресенье. Я этого не увидел, ибо в начале месяца посмотрел в график, увидел что у меня все рабочие дни с понедельника по пятницу, и больше к графику даже не подходил. Сегодня я вышел на работу и пол дня проработал, пока кто то не заметил и не сказал о том что мне что я выходной. Начальник аргументировал это тем что график висит уже целую неделю и надо "внимательнее" смотреть. Так вот вопрос, должен ли он был известить за какой то срок об этом изменении и за какое именно время? На какую статью ТК мне ссылаться, и что теперь делать с тем временем которое я уже потратил сегодня

12 Октября 2018, 11:04, вопрос №2132251
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
159
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Мурманправо, г. Мурманск

Здравствуйте

ТК РФ Статья 103. Сменная работа

Сменная работа — работа в две, три или четыре смены — вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.

12 Октября 2018, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут