8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать сумму долга по кредиту, если договора нет или он закрыт?

Вопрос: кредитный договор заключен в 2009 году сроком на 5 лет. Имеется долг по кредиту. Было возбуждено исполнительное производство, затем окончено. Через 2,6 года возобновлено ИП. При внесении суммы для погашения долга выдана информация: "Кредитного договора нет, либо имеет статус закрыт". В таком случае нужно ли оплачивать сумму долга?

, Татьяна, г. Челябинск

Татьяна, добрый день!

Вам, в первую очередь, надо уточнить в банке, в котором Вы брали кредит, есть ли по нему остаток, другие задолженности и взять соответствующую справку. Если долга нет — со справкой идите к приставам, они окончат исполнительное производство. Если долг есть — надо выяснять с банком, каким образом данный долг погасить. Возможно, в долге остались суммы, связанные со взысканием с Вас задолженности по кредитному договору, которые Вы еще не погасили, или Банк списал задолженность за баланс, поэтому при погашении через системы дистанционного обслуживания, выдает такое сообщение. Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И он планирует дальше работать и совмещать.Вопрос.Нужно ли внешнее совместительство переделывать на внутреннее путем увольнения или можно просто перевести.и сделать доп соглашение
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Сотрудник увольняется с основного места А и принимается на основное место Б,где уже числится на 0.5 ставки внешним совместителем. И он планирует дальше работать и совмещать.Вопрос.Нужно ли внешнее совместительство переделывать на внутреннее путем увольнения или можно просто перевести.и сделать доп соглашение.
, вопрос №4946268, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Буду ли я платить долги отца если он был прописан у меня в квартире до смерти
Буду ли я платить долги отца если он был прописан у меня в квартире до смерти
, вопрос №4943915, Хворостяная Алена, г. Мегион

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие органов опеки на оформление временной регистрации или постоянной регистрации бабушки, в квартире принадлежащей несовершеннолетнему?
Нужно ли согласие органов опеки на оформление временной регистрации или постоянной регистрации бабушки, в квартире принадлежащей несовершеннолетнему?
, вопрос №4935668, Олеся, г. Карабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ставить отметку о гражданстве, если мы собираемся ехать на поезде Москва Санкт-Петербург
Здравствуйте можно узнать? У меня дочь родилась 2017 года. Нужно ли ставить отметку о гражданстве, если мы собираемся ехать на поезде Москва Санкт-Петербург.
, вопрос №4934229, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если нужно заменить паспорт, нужно ли оплачивать госпошлину?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я заменила паспорт год назад в связи со сменой фамилии, на днях обнаружила ошибку в штампе брака, где неверно указан месяц рождения супруга. Мне должны заменить паспорт на новый или просто перечеркнуть этот штамп и поставить новый правильный? И если нужно заменить паспорт, нужно ли оплачивать госпошлину?
, вопрос №4931906, Аделина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2018