8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях полагается жилье вдове ветерана ВОВ?

Здравствуйте. Вопрос о вдове ветерана ВОВ. Имеет ли право бабушка (не собственник), прописанная в квартире площадью 70 м 2 вместе с двумя собственниками (не родственники), на помощь от государства в получении или покупке жилья? При каких условиях? Прошу ответить грамотного юриста для возможности дальнейшего сотрудничества в этом деле. Спасибо.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов»

Согласно которому указано завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах».

Т.е Ваша бабушка имеет право на получение сертификата на приобретение жилья, тем более в собственности ничего не имеет. Но для начала бабушка должна быть признана нуждающейся в улучшении жил.условий. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на заявления. (ст.52 ЖК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
, вопрос №4086596, Владимир, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 55 лет оформил страховую пенсию по старости,работать продолжаю.Имею звание ветерана труда.Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?Заранее спасибо.
, вопрос №4086349, Владимир, г. Москва
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Дата обновления страницы 12.10.2018