Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин и получить уплаченные за него деньги?

здравствуйте. заказал монокуляр в интернет магазине + рюкзак походный пихнули в доп товар. пришёл не рабочий монокуляр и совершенно другой ( приближение не работает, нет режима ночного видения) рюкзак пришёл детский с картинками тачек + какие то плоскогубцы. всё было распечатано из своих коробок ,пакетов (т.е. открыв посылочный конверт обнаружил всё вскрытое.)

, олег, г. Березники

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег.  Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!