Что мне грозит по статье 158 часть 2, если потерпевший пошел на мировую?

Что мне будет по этой стотье если потерпевший пошёл на мировую, и я до этого был на условно досрочном но судимость погашена

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр. Вид и размер наказания определяется только судом. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Кроме того, если потерпевший согласен на примирение сторон и Ваша предыдущая судимость погашена, уголовное дело может быть прекращено на основании ст. 25 УПК РФ.