Перевод многодетной матери с основной должности на временную

могут ли многодетную мать (воспитывающая 3 детей , в разводе) перевести с основной должности на временную?

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите:

могут ли многодетную мать (воспитывающая 3 детей, в разводе) перевести с основной должности на временную?

В соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ перевод на другую должность работодателем осуществляется только с письменного согласия работника.

Если работодатель оказывает давление на Вас или перевел Вас без Вашего письменного согласия, Вы вправе обратиться в ГИТ или прокуратуру.