320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод многодетной матери с основной должности на временную

могут ли многодетную мать (воспитывающая 3 детей , в разводе) перевести с основной должности на временную?

12 Октября 2018, 07:39, вопрос №2132086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4750
ответов
1465
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите: 

могут ли многодетную мать (воспитывающая 3 детей, в разводе) перевести с основной должности на временную?

В соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ перевод на другую должность работодателем осуществляется только с письменного согласия работника.

Если работодатель оказывает давление на Вас или перевел Вас без Вашего письменного согласия, Вы вправе обратиться в ГИТ или прокуратуру.

12 Октября 2018, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут