136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как быть, если есть ошибка в повестке на мед комиссию?

Недавно ко мне пришёл сотрудник военкомата, и вручил повестку(для прохождения мед комиссии) деваться было некуда, и я её подписал. Позже заметил что в повестке ошибка, там где должен быть мой адрес, написано моё отчество пускай будет, "Викторович". Получается в повестке так: Гражданину____Василий Пупкин проживающему____Викторович поправок нигде нету, адреса на повестке тоже нету.

12 Октября 2018, 04:27, вопрос №2132036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно статье 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призывник обязан являться по повесткам военного комиссариата.

Согласно требованиям закона, повестка должна быть оформлена соответствующим образом.

Вместе с тем, повестка была вручена вам лично в руки и под роспись лицом уполномоченным на вручение повесток. В этой связи отсутствие адреса в повестке не является критичным.

За не явку по повестке, которую вы получили лично, вы можете быть привлечены к административной ответственности или к уголовной, в зависимости от ваших намерений.

Если вы переживаете по поводу отсутствия адреса в повестке, можете сходить в военкомат и попросить оформить повестку надлежащим образом.

12 Октября 2018, 10:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут