Законно ли досрочное погашение ипотеки и какова процедура?

Здравствуйте! Я хочу досрочно закрыть ипотеку. У меня ранее был суд и есть определение суда , составленное на основании мирового соглашения. В определении есть четкий график, и четко прописаны условия при досрочном погашении. Почему то банк отказывается закрыть ипотеку, ссылаясь на непонятно откуда взятую сумму остатка задолдженности, которую сами не могут объяснить, приписывают какие то просроченные проценты, которые мы якобы не платили, но с момента принятия мирового соглашения мы не допустили ни одной просрочки.

Я не понимаю что делать в такой ситуации, банк явно фальсифицирует все суммы и препятствует процессу закрытия. Что мне делать и куда обращаться? Помогите, пожалуйста!

, Ирина, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Условия мирового соглашения обязательны для обеих сторон, так что платите сумму исходя из условий мирового соглашения. А что касается оплаты задолженности — пусть банк взыскивает долг в судебном порядке и обосновывает свои требования документально. Вы можете пожаловаться на действия сотрудников банка в Центральный Банк РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Ирина
Клиент, г. Тюмень
А как обратиться в чат?

ответила Вам в чате.