560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Добрый вечер,работаю мастером по добыче нефти и газа?должны платить за вредность?ранее в расчетном листе была графа про вредность,сейчас убрали.Правомерны ли действия организации?

Добрый вечер,работаю мастером по добыче нефти и газа?должны платить за вредность???ранее в расчетном листе была графа про вредность,сейчас убрали.Правомерны ли действия организации???

11 Октября 2018, 18:28, вопрос №2131735 Максим, г. Санкт-Петербург
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
34%
Юрист - Екатерина
1454
ответа
699
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Действия работодателя явно неправомерны. Если условия труда не поменялись (вредность осталась), то лишение надбавки за вредность нарушает права работников. 

ТК РФ Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.

11 Октября 2018, 19:34
q Отблагодарить
1 0
1454
ответа
699
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Уточните: специальная оценка условий труда (СОУТ) не проводилась? Возможно, она была проведена, в результате чего вредность исключили.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ  «О специальной оценке условий труда»

Статья 3. Специальная оценка условий труда
 1. Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (далее также — вредные и (или) опасные производственные факторы) и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.

11 Октября 2018, 19:35
Максим
клиент, г. Санкт-Петербург

проводилась, но условия не поменялись)

11 Октября 2018, 19:38
1454
ответа
699
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

В таком случае исключение в одностороннем порядке надбавок за вредные условия труда незаконно. 

11 Октября 2018, 19:39
9488
ответов
4626
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Т.е. повод для обращения в трудовую инспекцию имеется, вам необходимо подать заявление для проведения проверки и привлечения работодателя к административной ответственности.

Статья 5.27 КоАП РФ:

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
11 Октября 2018, 19:40
9488
ответов
4626
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В таком случае мои ответы вполне актуальны для Вашей ситуации.

11 Октября 2018, 19:39
получен
гонорар
33%
Юрист - Иван
9488
ответов
4626
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим.

если доплата за вредность установлена по положению об оплате труда или условиями трудового договора, работодатель не вправе ее отменять в одностороннем порядке.

Для этого в любом случае заключается допсоглашение с работником, выносится приказ с которым его также знакомят под роспись.

11 Октября 2018, 19:34
q Отблагодарить
1 0
9488
ответов
4626
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Так в соответствии со статьей 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Также в соответствии со статьей 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Соответственно если данный порядок не был соблюден, это уже повод для обращения в трудовую инспекцию.

11 Октября 2018, 19:36
получен
гонорар
33%
Юрист - Роман
169
ответов
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Максим! 

Вопрос крайне трудный, я постараюсь объяснить более доступно, отдельные моменты поясню по Вашему требованию. 

ст. 22 ТК РФ 

работодатель обязан, в том числе, соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров; предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда; обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.

Собственно, рабочее место, ну или как Вы указали, должность, мастер по добыче нефти и газа подлежит специальной оценке условий труда, которая проводится на основании Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению, утвержденной приказом Минтруда России от 24.01.2014 г. № 33н, ТК РФ.

Работодатель обязан проводить такую оценку (ст. 212 ТК РФ) и должен это делать не реже, чем один раз в пять лет (ч. 4 ст. 8 ФЗ «О специальной оценке условий труда»). 

При этом, в случае, если при очередном проведении такой оценки будет выдано другое заключение (заключение в силу которого класс вредности рабочего места позволяет льготы не осуществлять) надбавки, которые ранее работник получал просто пропадают. 

Я склоняюсь к тому, что в Вашем случае именно это и явилось причиной прекращения выплаты надбавок, а также иных льгот. 

При этом, Вы, как субъект данной трудовой деятельности имеете право знакомиться с результатами проведенной оценки и обжаловать ее. 

P.S. обычно после проведения очередной проверки с ее результатами работника знакомят под роспись. Потому, советую Вам обратиться к работодателю за письменными разъяснениями. Иначе исключение льгот незаконно, а действия работодателя подлежат обжалованию.

С уважением и удачи!

11 Октября 2018, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25