252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы арестовать имущество в данной ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пришло уведомление от судебных приставов о аресте имущества по месту регистрации. Могут ли приставы арестовать имущество если оно не находиться у меня в собственности, а я там лишь прописана?

C409C829-6414-452F-A5F1-FF824C409C829-6414-452F-A5F1-FF8247949916.jpeg7949916.jpeg
11 Октября 2018, 18:04, вопрос №2131702 Евгения, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
50
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, на законных основаниях, не могут. В соответствии с действующим законодательство из регистрации по месту проживания (прописки) возникает лишь Ваше право проживать в данном жилом помещении, а прово собственности на само жилое помещение и имущественные объекты, расположенные в нем, не возникает. Взыскание долга может быть произведено только за счет имущества, находящегося в собственности Должника. Однако, судебные приставы будут «работать» именно по тому адресу, который указан в Вашем паспорте, поэтому «выписаться» из квартиры родителей желательно. 

11 Октября 2018, 18:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25