8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в кассационной жалобе в президиум Мосгорсуда изменить исковые требования?

можно ли в касационой жалобе в президиум мосгорсуда изменить исковые требования, стосовно невыплаченой зарплати-сум расчетных (не могу доказать сверхурочные часы, но могу факт невыплати з три месяца- потребовать средний заработок за три месяца и ежемесячный средний до момента фактического расчета)

, Руслан, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нельзя изменить исковые требования, только можно указать на существенные нарушения норм материального  и процессуального права исходя из п.6 ч.1 ст.378 ГПК РФ.

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

я вижу что не смогу доказать сверхурочну роботу, но докажу что не оплачено три месяца и соответсвено расчет долга… изменится, тоесть признают оплату двух месяцев-взять средн.месячный по их даним 10 часов… и насчитать за три неоплаченых, и добавить ср.месячну до момента окончательного расчета (на украине е така норма..-год здержки ЗП- плати средню за каждый месяц) 

В суде кассационной инстанции доказательства не представляются, оспариваются вступившие в силу судебные постановления.

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Руслан! Суд кассационной инстанции проверяет законность принятых по делу судебных решений, поэтому изменить исковые требования Вы не сможете. В кассационной жалобе нужно как можно более убедительно аргументировать, почему Вы не согласны с решениями, какие нарушения допущены судами первой и второй инстанций. Кроме того, не каждая кассационная жалоба попадает в суд кассационной инстанции. У судьи, изучающего жалобу, есть право отказать в её передаче на рассмотрение суда кассационной инстанции. Возможно, у Вас будут основания подать новый иск, либо с новыми требованиями, либо по другим основаниям. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018