1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли в кассационной жалобе в президиум Мосгорсуда изменить исковые требования?

можно ли в касационой жалобе в президиум мосгорсуда изменить исковые требования, стосовно невыплаченой зарплати-сум расчетных (не могу доказать сверхурочные часы, но могу факт невыплати з три месяца- потребовать средний заработок за три месяца и ежемесячный средний до момента фактического расчета)

11 Октября 2018, 18:04, вопрос №2131697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владимир
1908
ответов
589
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нельзя изменить исковые требования, только можно указать на существенные нарушения норм материального  и процессуального права исходя из п.6 ч.1 ст.378 ГПК РФ.

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
11 Октября 2018, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Москва

я вижу что не смогу доказать сверхурочну роботу, но докажу что не оплачено три месяца и соответсвено расчет долга… изменится, тоесть признают оплату двух месяцев-взять средн.месячный по их даним 10 часов… и насчитать за три неоплаченых, и добавить ср.месячну до момента окончательного расчета (на украине е така норма..-год здержки ЗП- плати средню за каждый месяц) 

11 Октября 2018, 19:39
1908
ответов
589
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В суде кассационной инстанции доказательства не представляются, оспариваются вступившие в силу судебные постановления.

11 Октября 2018, 20:53
Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4279
ответов
2099
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Руслан! Суд кассационной инстанции проверяет законность принятых по делу судебных решений, поэтому изменить исковые требования Вы не сможете. В кассационной жалобе нужно как можно более убедительно аргументировать, почему Вы не согласны с решениями, какие нарушения допущены судами первой и второй инстанций. Кроме того, не каждая кассационная жалоба попадает в суд кассационной инстанции. У судьи, изучающего жалобу, есть право отказать в её передаче на рассмотрение суда кассационной инстанции. Возможно, у Вас будут основания подать новый иск, либо с новыми требованиями, либо по другим основаниям. 

12 Октября 2018, 23:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.