Как верно сформулировать исковые требования?

Добрый день.

Бабушка по ордеру получила квартиру и сразу прописала туда сына. Однако далее у сына родились 2 сыновей, также их прописали в квартиру. Старший сын всячески препятствует оформлению приватизации, с бабушкой общения нет, коммунальные платежи не осуществляет, проживает в другом месте постоянно. Бабушка решила выписать его из квартиры, что проверить приватизация на себя, сына и младшего внука. Как верно сформулировать исковые требования?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте! В вашей ситуации важно грамотно выстроить позицию иска, потому что подобные споры по муниципальному жилью и приватизации имеют много нюансов, особенно когда речь идет о признании человека утратившим право пользования квартирой. Ошибка в формулировках или доказательствах может повлиять на результат дела.

Можете обратиться ко мне лично, подробно изучу ситуацию и подготовлю все необходимые документы: иск, правовую позицию и перечень доказательств для суда.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.